Hoy 21.30 juegan Boca – River

Hoy 21.30 juegan Boca – River

Del sábado 2 de enero al martes 5 se disputará la cuarta fecha de la Copa Diego Armando Maradona. El duelo estelar de la jornada será el Superclásico entre Boca y River, a jugarse el sábado 2 de enero con el arbitraje de Fernando Rapalllini y por la señal de TNT Sports. 

Sábado 2 de enero
17.30 Rosario Central – Defensa y Justicia – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Boca – River – TNT SPORTS
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Domingo 3 de enero

17.10 Independiente – Arsenal – TNT SPORTS
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Facundo Tello

19.20 Patronato – Lanús – TNT SPORTS
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.20 Newell’s – Vélez – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Central Córdoba – Racing – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Lunes 4 de enero
17.10 Aldosivi – Unión – TNT SPORTS
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.20 San Lorenzo – Gimnasia – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Talleres – Banfield – TNT SPORTS
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 5 de enero
19.20 Godoy Cruz – Estudiantes – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.20 Huracán – Argentinos – TNT SPORTS
Árbitro: Andrés Merlos.
Árbitro asistente 1: Pablo González.
Árbitro asistente 2: Ivan Allende.
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano.

21.30 Atlético Tucumán – Colón – FOX SPORTS PREMIUM
Árbitro: Andrés Gariano.
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero.
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar.
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.